сегодня 19 апреля пасмурно доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Ранее судимая воркутинка прихватила у подруги банковскую карту и с легкой руки потратила более 52 тысяч рублей

31.03.2023 11:39
1462
0
В ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление от местной жительницы, 1976 года рождения. Заявительница сообщила, что неизвестный совершает покупки, используя её банковскую карту. Общая сумма ущерба составила более 52 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастна 48-летняя приятельница потерпевшей, ранее судимая за имущественное преступление.

Накануне обе женщины распивали спиртные напитки в квартире подозреваемой. Когда заявительница легла отдохнуть, злоумышленница, воспользовавшись удобным моментом, похитила её банковскую карту и совершила покупки на сумму более 52 тысяч рулей.

Подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что пин-код карты она запомнила в ходе совместного похода в магазин, когда потерпевшая расплачивалась ею за товар.

Следователями в отношении воркутинки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика