сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте прошли общественные экологические обсуждения мазутного хозяйства Воркутинской ТЭЦ-2

20.03.2023 13:34
1030
0
Как сообщает пресс-служба ПАО "Т ПЛЮС", в Воркуте состоялись общественные экологические обсуждения проекта «Техническое перевооружение системы хранения мазута ТЭЦ-2».
Проект направлен на повышение надежности работы станции. Он предусматривает строительство двух стальных вертикальных резервуаров общим объемом 10 тыс. м³, реконструкцию мазутного хозяйства и вспомогательного оборудования.

Обсуждения проходили в формате видеоконференции. Все желающие могли ознакомиться с проектной документацией и предварительными материалами о воздействии объекта на окружающую среду. Замечаний к проекту не поступило. Следующим этапом согласования станет государственная экологическая экспертиза.

ТЭЦ-2 в декабре 2021 года была переведена с каменного угля на природный газ. Учитывая планы по прекращению добычи в Воркуте проектного угля марки ГЖО, «Т Плюс» производит корректировку топливного баланса станции: твердый вид резервного топлива замещается на мазут с увеличением объемов хранения. Реализация проекта обеспечит возможность несения нагрузки на мазуте в случае прекращения подачи газа.

После завершения реконструкции оборудование тракта топливоподачи и топливоприготовления ТЭЦ-2 будет выведено из эксплуатации, а станция полностью откажется от сжигания каменного угля.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика