сегодня 20 апреля ясно доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Особенности выбора ретророзеток

20.03.2023 06:40
611
0

Электросистемы в стиле ретро пользуются неизменной популярностью при создании оригинальных интерьеров. И востребованы не только в деревянных домах, но и в квартирах, общественных пространствах. Привлекает их необычный внешний вид, качество, большое разнообразие вариантов дизайна.

Классический стиль

Сюда можно включить довольно много различных направлений и веяний в дизайне. Для тех интерьеров, которые берут за основу барокко или ренессанс, отлично подойдут ретро розетки с корпусом цвета серебра, золота, с поверхностью, имитирующей патинированный металл. Хороший вариант для таких стилей – это элементы из латуни или меди. Они будут превосходно смотреться как в жилых, так и в технических помещениях.

Если за основу взят классицизм, то можно обратить внимание на розетки в темных цветах. Это черный, коричневый. В некоторых интерьерах уместными будут и элементы красного, синего цветов. Подобные варианты изготавливаются не только из керамики, но и из пластика.

Скандинавский стиль

Характеризуется наличием в интерьере большого количества природных материалов. Акцент на белый цвет и натуральные оттенки. Поэтому для помещений в стиле сканди как нельзя лучше подходят керамические и пластиковые выключатели и розетки белого цвета, оттенка слоновая кость. Пользуются популярностью и фактуры дерева. В некоторых вариантах дизайна уместно использовать ретровыключатели с корпусом из этого материала или пластика с имитацией его поверхности. Но если хочется получить более легкий и изящный вариант интерьера, стоит присмотреться к комбинированным моделям. Например, подобрать только рамку из дерева. Все актуальные модели можно найти на сайте https://bironirus.ru.

Лофт

Стиль характеризуется наличием больших открытых пространств и обилием индустриальных элементов. Это могут быть кирпичные стены, открытые балки, бетонные неокрашенные стены и потолки. Весьма привлекательно смотрятся в таких интерьерах розетки и выключатели с корпусом из металла, с патиной или иными декоративными элементами, имитирующими старение материала. Если не хочется делать ярких акцентов на электросистеме, то можно отдать предпочтение минималистичным по дизайну розеткам из пластика или керамики. Хорошо впишутся в помещение в стиле лофт розетки черного, коричневого цвета. Если в планах нет прокладывания открытой проводки, то можно отдать предпочтение моделям для скрытого монтажа.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика