сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Снимаем квартиру в Архангельске: на какие критерии стоит обратить внимание?

15.03.2023 12:31
1075
0

Вопрос аренды квартиры иногда стоит остро. Далеко не все могут приобрести собственное жилье. Иногда приходится недвижимость снимать.

Квартиры в Архангельске https://arhangelsk.etagi.com/realty_rent/ представлены в широком многообразии. Каждый желающий сможет подобрать вариант, который на 100% будет соответствовать всем заявленным требованиям.

Давайте попробуем разобраться, как снять квартиру и не напороться на мошенников. Советы специалистов помогут подобрать наиболее выгодный вариант.

На какие критерии обращать внимание при съеме квартиры?

Все мы прекрасно понимаем, что найти идеальное жилье не так просто, как может показаться на первый взгляд. Человек хочет найти квартиру на длительный срок и при этом не переплачивать. К тому же, человек хочет застраховать себя от многочисленных проблем, которые могут возникнуть в процессе проживания.

Долгосрочная аренда отличается от краткосрочной тем, что договор нужно обязательно зарегистрировать. Если квартира снимается на короткий промежуток времени, то договор не придется регистрировать в Росреестре. Как показывает практика, арендодатели не спешат регистрировать договора. Они действуют по определенной схеме, а именно, с клиентами заключается договор на 11-ть месяцев, а потом его просто продлевают.

Если квартира понравилась и все нюансы оговорены с хозяевами, не лишним будет еще раз убедиться в благонадежности. Важно изучить документы на собственность, чтобы в процессе проживания не возникло проблем. Наличие документов – это показатель того, что квартира сдается с соблюдением всех законов и в один прекрасный момент не появится реальный хозяин, который выставит жильцов на улицу.

Стоит просить именно оригинал документов, а не ксерокопии. Если будут предоставлены ксерокопии, то стоит задуматься. Подделать копию проще простого.

Обязательно нужно посмотреть сколько у квартиры владельцев. Желательно, чтобы квартирой владел только один человек. В договоре все эти критерии прописываются.

Что касается оплаты, то этот критерий прописывается в договоре. К примеру, если деньги будут зачисляться на счет, то это стоит обязательно указать. В случае, если деньги будут передаваться наличными, то после каждой передачи денег нужно писать расписку, чтобы в дальнейшем не возникло серьезных проблем. Расписки должны составляться в нескольких экземплярах. Одна расписка должна оставаться на руках у человека, который квартиру снимает.

Договор – документ, который имеет юридическую силу. Заключать его обязательно стоит, потому что он позволяет отстоять свои права и не остаться на улице тогда, когда этого захочет владелец недвижимости.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика