сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Извержение одного из массивных вулканов в 2019 году

29.11.2019 12:19
1427
0

Извержение вулканов всегда становится историческим событием. Что совершенно неудивительно, учитывая насколько интересным является это природное явление.

Нет другого такого природного катаклизма, который бы захватывал воображение также, как это делают вулканы. И в июле 2019 года было зафиксировано извержение ещё одного массивного вулкана. По полученному изображению из космоса было видно как извергается вулкан Райкоке. Пепел и вулканические газы поднялись из кратера на многие километры вверх.

Извержение вулкана Райкоке произошло на Курильских островах. Оно сопровождалось грохотом, огромным количеством газа и пепла. Часть северного тихого океана была покрыта дымом и нечистотами в результате активности живой горы. Последние извержения данного вулкана происходили аж в 1924 и 1778 годах. В этот раз взрыв был достаточно большой, чтобы его можно было отчетливо зафиксировать со спутников. Главная проблема, которую зачастую создают подобные выбросы вулканов – это затруднения в работе самолётов. Острые осколки вулканического стекла и камней могут препятствовать нормальной работе авиалиний.

Но с другой стороны, без вулканов также нельзя обойтись. Поскольку они представляют огромную ценность для всех живых организмов с точки зрения эволюции. Как можно узнать из информации на веб-сайте http://provulkany.com/, вулканы очень сильно помогают в развитии животных. Благодаря им постоянно менялся климат. Изменения в погодных условиях заставляли животных постепенно подстраиваться под эти перепады и тем самым эволюция постоянно продвигалась вперёд. Поэтому нельзя сказать, что вулканы приносят только лишь вред.

Учёные многими сотнями лет изучают вулканы и их природу. Можно сказать лишь одно – всего на данный момент выявлено три больших типа живых гор. Все они отличаются по возрасту, размеру и степени опасности. Наиболее опасными конечно же являются активные. Тот же Райкоке можно в какой-то степени назвать спящим. Потому что он извергается не так часто и не представляет особой опасности для людей. Ведь рядом с ним нет населённых пунктов. Единственное что необходимо учитывать – маршруты авиалиний. Именно на это в первую очередь и обращают внимание учёные, дабы не возникало проблем с полётами самолётов. Сейчас каждый желающий может легко найти интересную информацию о вулканах прямо в интернете. Новости об их исследованиях поступают ежедневно.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика