сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте почтили память погибших горняков шахты "Центральная"

18.01.2023 14:09
1614
0
18 января 1998 года в 3 часа 45 минут произошел взрыв метана и угольной пыли на шахте «Центральная», на глубине 900 метров.
В результате аварии погибли 27 горняков, тела 17 работников предприятия так и не подняли на поверхность из-за пожара в горных выработках, с которым так и не удалось справиться. Позже выработки были затоплены, а здание шахты – снесено. Более 20 лет о шахте напоминает лишь монумент. Ежегодно сюда приезжают родственники и коллеги погибших, руководство «ВоркутаУголь» и ветераны отрасли, члены шахтерских профсоюзов и представители духовенства.

–Такие памятные даты – повод задуматься о том, что сегодня мы можем и должны делать, чтобы такие трагедии не повторялись. Безаварийная работа шахт «ВоркутаУголь» – это ответственность каждого работника. Компания инвестирует в современные системы, технологии и средства индивидуальной защиты, чтобы работа шахтеров была безопасной, но только вкупе с вовлеченностью, сосредоточенностью на вопросах охраны труда эти вложения будут иметь эффект, – подчеркнул на траурном мероприятии первый заместитель генерального директора «ВоркутаУголь» Сергей Ногаев.

После короткого памятного митинга и минуты молчания собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Центральной».

Информация предоставлена пресс-службой АО "ВоркутаУголь"

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика