сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Правительство РФ направило свыше 2,5 миллиарда рублей на развитие социнфраструктуры Арктики

10.01.2023 12:42
1009
0
Правительство РФ направило свыше 2,5 миллиарда рублей на развитие социальной инфраструктуры в регионах Арктики в 2023 году. Об этом сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина на совещании с кабмином.
"В этих северных субъектах с особыми условиями проживает более 2,5 миллиона человек. Расширение там социальной инфраструктуры – одна из важнейших задач правительства. На ее выполнение в текущем году направили свыше 2,5 миллиарда рублей", - сказал Мишустин.

Он добавил, что финансирование позволит построить и отремонтировать детские сады, школы, больницы, поликлиники, спортивные площадки, дома культуры. Часть средств будет направлена на закупку оборудования для медицинских учреждений и возведение фельдшерско-акушерских пунктов.

"Теперь на значимые для людей инициативы будут направляться и налоговые отчисления от реализации резидентами преференциальных режимов Арктической зоны новых инвестиционных проектов. По поручению президента правительство внесло необходимые изменения в законодательство, соответствующее постановление подписано. Это даст дополнительные ресурсы на решение вопросов, которые особенно важны для граждан", - отметил премьер.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика