сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В СИЗО-3 Воркуты пресечена попытка доставки обвиняемому сим-карты ухищренным способом

30.12.2022 10:19
2089
0
24 декабря при досмотре передачи обвиняемому младшим инспектором по приему передач и проведению свиданий СИЗО-3 была обнаружена и изъята сим-карта оператора мобильной связи. Жительница Воркуты спрятала запрещенный предмет ухищренным способом: под фольгой в пачке из-под сигарет.
Отметим, данный предмет не включен в перечень предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету согласно Приложения № 1 к Правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 04.07.2022 № 110, т.е. запрещен к хранению и использованию обвиняемыми в следственных изоляторах.

В отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении. В соответствии со статьей 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Информация предоставлена пресс-службой УФСИН России по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика