сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В налоговой службе Воркуты в день Героев Отечества прошел урок мужества

14.12.2022 07:28
1533
0
«Есть память, которой не будет забвенья. И слава, которой не будет конца...».
День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в воркутинской налоговой инспекции прошло тематическое мероприятие. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения на урок памяти и славы были приглашены дети сотрудников Инспекции.

Руководитель Инспекции Ирина Кучина выступила с приветственным словом и поблагодарила детей, за активное участие во Всероссийской акции «Письмо Солдату, вручив им благодарственные письма. Особо отметила отзывчивость, добрые сердца детей и теплые слова, адресованные нашим военнослужащим.

Посмотрев видеоролик о памятной дате и исторических корнях праздника, ребята вспомнили Героев Отечества, и конечно своего земляка, Героя России - Виталия Бугаева.

Почетным гостем мероприятия стала ветеран Воркуты, заслуженный учитель Республики Коми Наталья Прокофьевна Малашенкова. В свои 87 лет ветеран ведет активный образ жизни, участвует в спортивных соревнованиях и с легкостью садится на шпагат.

Ребята затаив дыхание слушали об ужасах фашистских концлагерей, о тяготах советского народа в годы Великой Отечественной Войны: «…в годы войны все люди были сверхчеловеками…». Наталья Прокофьевна рассказала о своем жизненном пути, мечте, ее реализации, учебе. Призвала молодое поколение помнить, что защита Родины начинается с защиты своей семьи, и нет важнее профессии, чем защита своего Отечества, а также поблагодарила всех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации: «Сегодня наши ребята, как их деды и прадеды, закрывают путь нацизму на нашей планете».

После официальной части беседа еще долго продолжалась за чаепитием. Почетная гостья отметила важность подобных мероприятий и выразила особую благодарность сотрудникам инспекции за организацию встречи.

Информация предоставлена ИФНС России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика