сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

До среды в северных районах Коми столбики термометров могут опуститься до -30 градусов мороза

14.11.2022 08:29
1148
0
Как сообщают синоптики Коми ЦГМС, период затяжного предзимья в нашем регионе, наконец, подходит к концу. Долгое время циклоны с Атлантики поставляли в республику очень тёплый и влажный воздух, когда как над арктическим побережьем устойчиво формировался очаг холода.
И вот заключительный циклон в этой цепочке в своём тылу открыл путь студёному воздуху. Началось это уже в воскресенье. Атмосферное давление интенсивно вырасло. Смена воздушных масс ознаменовалась снегопадами, на юго-западе дождь перешел в снег. А при порывистом северо-восточном ветре местами поднимается метель.

На юге похолодает до -7...-12, на севере — до -13...-18С. И до середины недели, с распространением очага высокого давления, небо будет проясняться, а значит, не избежать усиления морозов. В отдельных южных районах столбики термометров могут опуститься до отметки в -20, а в северных возможно и до -30С. Это уже ниже нормы на 4-9С.

Но со среды ожидается выход следующего циклона. Так что небо вновь затянут поля фронтальной облачности, пройдут снегопады. Но если на западе республики потеплеет до -3...-8С, то восточным районам на потепление особо рассчитывать не стоит.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика