сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Городской парк в Воркуте останется до конца октября без освещения

16.09.2022 14:15
2409
0
Воркутинской городской парк ожидает переподключения к системе электроснабжения. Необходимость в этом возникла в ходе реализации мероприятий по выполнению энергосервисного контракта.
Как пояснил руководитель МБУ «Благоустройство общественных территорий» Александр Чанцев, данный контракт включает в себя модернизацию системы уличного освещения города, поэтому парк, «запитанный» ранее именно от уличной сети был исключен из этой цепочки. В мае текущего года в ПО «Воркутинские электрические сети» от учреждения были поданы документы на создание для городского парка индивидуальной точки подключения к системе электроснабжения.

Работы хотели завершить ранее установленных нормативных сроков, но ВЭС не успевает завершить свои работы до 19 сентября ввиду отсутствия кабеля для монтажа воздушной линии электропередач. Опоры для нее уже установлены до границы ответственности с объектом. Таким образом, срок окончания работ сдвинулся более чем на месяц – до конца октября.

Со своей стороны руководство парка уже ведет работы по прокладке кабельной линии до зоны отнесенности с ВЭС. На следующей неделе при помощи автономных источников энергии в городском парке планируют провести проверку работоспособности системы освещения территории.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика