сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Пешком из Воркуты в Москву. Заполярье посетил известный путешественник Анатолий Цепкало

16.09.2022 08:37
2495
0
15 сентября глава города Ярослав Шапошников и председатель Совета депутатов Игорь Сенча встретились с известным в России путешественником Анатолием Александровичем Цепкало, ветераном Вооруженных сил России, спортсменом, членом Русского географического общества. На его счету десятки экспедиций.
Воркутинцам он известен своим экстремальным пешим переходом из Воркуты в Москву, которое состоялось 35 лет назад – в 1987 году. Расстояние в 2173 км он преодолел за 47 дней.

Анатолий Александрович сейчас живет в родном для него Новороссийске, но не забывает и Воркуту. В свой прошлый визит в 2017 году он пообещал приехать в наш город через пять лет, и слово свое сдержал. На встречу в мэрии в качестве иллюстраций к своим путешествиям он принес фотографии и газеты.

На встрече он кратко рассказал о том, как родилась идея путешествия, с какими трудностями он столкнулся и какие радости пережил в пути. Он неоднократно подчеркивал, что Воркута для него – самый главный город и что ему очень интересно, чем он сегодня живет.

Глава Воркуты на память о Воркуте вручил путешественнику новый фотоальбом со снимками воркутинских фотохудожников. В течение недели Анатолий Цепкало будет встречаться с воркутинскими детьми и молодежью на различных площадках, чтобы рассказать о своих путешествиях. Следующий раз в Воркуту он пообещал приехать еще через пять лет…

Информация предоставлена Управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика