сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Дмитрий Панин: дворец творчества детей и молодежи готовится к новому учебному году

03.08.2022 10:10
4104
0

В самом крупном учреждении дополнительного образования Воркуты – Дворце творчества детей и молодежи – продолжаются работы по подготовке к новому учебному году. Помимо текущих косметических, в здании идут капитальные ремонты отдельных помещений.

С ходом робот ознакомился мэр города Ярослав Шапошников в ходе очередного контрольного рейда.

Как отметил и.о. директора ДТДиМ Дмитрий Панин, этим летом капремонты проведут в малом спортивном зале плавательного бассейна и в основном спортивном зале. Так, в малом спортзале работы находятся на финальном этапе – здесь уже обновили стены и потолок, ожидается укладка нового специализированного напольного покрытия.

В основном спортивном зале Дворца утеплили торцевую стену, установили новые входные двери, в том числе во все смежные помещения, и три оконных блока ПВХ, сейчас проводятся штукатурные работы, монтаж светодиодных светильников.

Также в перечне запланированных работ ‒ ремонт тренерских помещений, обшивка трибун квацвинилом, покраска стен и пола. Капитальные ремонты выполняются за счет средств республиканского бюджета – 3,5 млн. рублей – и должны быть завершены к 20 августа.

Еще 3,8 млн. рублей дворец получил из бюджета республики на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в организациях в сфере образования. Ремонтные работы уже начались. Специалисты местной подрядной организации демонтируют старую штукатурку и тяжелые метровые буквы с фриза здания, неудовлетворительное состояние и частичное обрушение которых представляло угрозу и могло привести к трагедии.

После восстановления штукатурного слоя буквы вернут на прежнее место, только выполнены они будут из более легкого материала и окрашены в золотой цвет. Ремонт фасада должен завершиться к концу сентября.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика