сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ИФНС г.Воркуты напоминает: Срок уплаты имущественных налогов физических лиц- 2 декабря!

20.11.2019 08:07
541
0

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Воркуте Республики Коми информирует о приближающемся сроке уплаты налога на имущество физических лиц.

Физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц на основании направленных им налоговым органом уведомлений (или уведомлений, полученных через личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте ФНС России). Указанные налоги необходимо уплатить не позднее 02.12.2019.

Для проверки задолженности не обязательно лично посещать инспекцию. Узнать и погасить задолженность можно в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте налоговой службы или с помощью портала Госуслуг.

Оба ресурса – Госуслуги и кабинет налогоплательщика удобны тем, что предоставляют пользователю возможность оплатить задолженность онлайн.

Однако ожидать, что осенью на страницах портала отразятся начисления налога за 2018 год не стоит. Портал Госуслуг отражает только сумму задолженности, в которую налог превратится с 03.12.2019, если его не оплатить.
Полную картину начислений, историю оплаты, объекты недвижимости и пр. жители региона могут увидеть в Личном кабинете налогоплательщика. А вот в случае обращения гражданина в инспекцию по адресу регистрации для оплаты задолженности придется посетить еще и банк – налоговая служба прием платежей не осуществляет. Важно оплатить налог до 02.12.2018 так как с этого дня появится задолженность, на которую будет ежедневно начисляться пеня. Поэтому чем раньше задолженность будет погашена, тем меньше будет сумма пени к уплате. Инспекция рекомендует отслеживать историю начислений в Личном кабинете налогоплательщика. Сервис во многом облегчает наше с вами взаимодействие: позволяет не только быть в курсе своих операций по налогам, но и получать справки, запрашивать и направлять декларации и самое удобное - документов для возврата 13%-ого налога на доходы.

Пользователям сервиса “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц” налоговое уведомление направляется только в электронном виде. Обращаем внимание, что в “Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц” теперь можно выбрать способ оплаты - “банковской картой”.

Владельцам подтверждённых реквизитов доступа от портала Госуслуг регистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика не обязательно. Вход в кабинет осуществляется на сайте www.nalog.ru, во вкладке “Физические лица”, где при входе в Личный кабинет налогоплательщика необходимо ввести реквизиты портала Госуслуг. Тем, кто доступа к Госуслугам не имеет, для подключения к личному кабинету следует обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ с паспортом.

Если гражданин не уплатил налог в срок, налоговый орган направит ему требование. Если оно не будет исполнено, налоговый орган будет вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить выезд за границу.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика