сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинские полицейские установили подозреваемого в краже автомобиля

07.06.2022 07:20
1184
0
В отдел полиции по городу Воркуте поступило сообщение от 48-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что неизвестный путем буксировки похитил принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2110, который стоял возле дома без аккумулятора.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Заполярья. Подозреваемый рассказал полицейским, что в одном из дворов заприметил автомобиль, который долгое время никто не эксплуатировал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отбуксировал транспортное средство к себе во двор. В дальнейшем фигурант планировал установить аккумулятор и использовать авто в личных целях.

Следственным отделом ОМВД России по г. Воркуте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Не оставляйте ключи от машины в доступном месте. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время, стоит закрывать все двери и ставить машину на сигнализацию.

При совершении хищения транспортного средства, незамедлительно звоните в полицию. Помните, от своевременности Вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика