сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Глава Коми проверяет готовность лагерей на Черноморском побережье для приема детей из Коми

20.05.2022 10:26
1751
0
Цель поездки – проверить готовность оздоровительных учреждений на Черноморском побережье к приёму детей из Республики Коми. Первые заезды организованных групп в санатории Краснодарского края ожидаются 3 июня.
«Для многих родителей нашей республики оздоровительный лагерь на море – хорошая возможность занять детей на каникулах. Наша первоочередная задача – сделать детский отдых максимально доступным, дать возможность съездить на море как можно большему количеству детей. Поэтому в Республике Коми действуют меры поддержки для разных категорий граждан. При этом мы уделяем особое внимание обеспечению комплексной безопасности, в том числе соблюдению мер пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, санитарных требований, правил при перевозке организованных групп детей, поведения на воде. Вопрос подготовки к детской оздоровительной кампании я держу на особом личном контроле», - прокомментировал Глава Республики Коми.

В городе-курорте Анапа Владимир Уйба посетит санаторий «Черноморская зорька» - филиал ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодёжи», где проведёт рабочее совещание по вопросу его готовности к началу детской летней оздоровительной кампании. В селе Кабардинка города-курорта Геленджик глава республики ознакомится с условиями пребывания детей в лагере «Приморский» и оздоровительном центре «Медвежонок».

Кроме того, в Анапе Владимир Уйба проведёт рабочую встречу с генеральным директором ООО «Санаторий «Северное Сияние» Олегом Кирейшиным по вопросу готовности возглавляемого им учреждения к оздоровительной кампании.

Ежегодно летняя оздоровительная кампания в Республике Коми охватывает более половины детей школьного возраста. В 2022 году отдохнуть и оздоровиться в детских лагерях смогут 57 тысяч юных жителей. Кроме того, в летний период на территории всех муниципальных образований будет организована досуговая и трудовая занятость детей, планируется проведение спортивных, туристских мероприятий, экскурсий, волонтёрской и профилактической деятельности с общим охватом более 88 тысяч детей.

На море в этом году смогут отдохнуть 5111 детей из Коми.

Республиканский центр детей и молодёжи организует отдых на Черноморском побережье для 4105 детей, из них: 2130 детей поедут в лагерь «Черноморская зорька» в городе Анапа, 575 детей – в лагерь «Приморский» и 1000 детей – в детский оздоровительный центр «Медвежонок» в селе Кабардинка Геленджикского района, 250 детей – в лагерь «Алькадар» в посёлке Любимовка города Севастополь, 150 детей – во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок» и Международный детский центр «Артек».

Отдых для 1006 детей планируют организовать градообразующие предприятия МО ГО «Ухта» и МО ГО «Усинск».

Организованные группы детей будут доставляться в лагеря, расположенные на Черноморском побережье, детскими специализированными подвижными составами. Это пассажирские вагоны плацкартного типа, которые оснащены кондиционерами и биотуалетами.

Информация предоставлена пресс-службой Главы Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика