сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В выходные дни в Сыктывкаре, Печоре и в Воркуте выявили самое большое количество пьяных водителей

17.05.2022 07:41
1762
0
За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 44 водителя, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Три уголовных дела было возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль «навеселе».

Больше всего нетрезвых водителей выявлено в городах: Сыктывкар, Печора, Воркута.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства по телефонам 02 (112 мобильный оператор). От своевременности такого сообщения зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика