сегодня 29 марта небольшая облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ГИБДД г. Воркуты оказывает государственные услуги по предоставлению справок об отсутствии судимости

15.11.2019 11:40
717
0
За 10 месяцев 2019 года за получением справок об отсутствии судимости обратилось более 60 воркутинцев
По данным ОМВД России по г. Воркуте, справка о наличии или отсутствия судимости является одной из востребованных услуг. Подать соответствующее заявление на ее получение можно в электронном виде через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru. Для таких заявителей сроки предоставления справки сокращаются до 5 рабочих дней, а посетить отдел полиции необходимо будет только для получения готовой справки. При этом госпошлина за данную справку не взимается.

Сама процедура регистрации на едином портале госуслуг не займет много времени, пройти ее можно в любом месте: дома или на работе, либо при помощи мобильного устройства. Главное – чтобы был доступ в интернет.

После регистрации на сайте www.gosuslugi.ru необходимо зайти в свой личный кабинет, выбрать раздел Электронные услуги, а в нем – Министерство внутренних дел Российской Федерации либо в каталоге услуг в стороке поиска набрать "Справка". Первая услуга которая будет предложена - "Справка о наличии (отсутствии) судимости". Найдя пункт, открыть ее в новом окне и следовать нижеприведенным рекомендациям.

Выбор услуги

1. Перейти в окно, где открыта справка о судимости. Там можно почитать справочную информацию об этой услуге, необходимые документы, стоимость (эта справка выдается бесплатно) и прочее. Ознакомившись с информацией, жмем кнопку получить услугу.

2. Заполняем само заявление.

1. Сведения о заявителе

Роль заявителя – необходимо выбрать нужный вариант. Рассмотрим случай, когда выбрано – «Лично».

Проверяем сведения о заявителе.

2. Контактные сведения

Заполнение данных. Заполнить Контактные сведения (ваши данные должны подставиться автоматически).

3. Сведения о документе, удостоверяющем личность

Проверить сведения документа, удостоверяющего личность. При необходимости скорректировать.

4. Адрес заявителя

Заполнение адреса регистрации. Заполняем адрес регистрации. Заполняем поля согласно адресу, по которому Вы зарегистрированы.

Фактический адрес проживания лица. Заполняем фактический адрес проживания лица. Вводим в поля соответствующие данные. Если адрес регистрации и адрес фактического проживания совпадают – поставьте галочку в соответствующем поле.

5. Информация о лице, подлежащем проверке

Ели менялись ФИО лица, подлежащего проверке, поставте галочку и укажите предыдущие установочные данные.

Если проживали в другом регионе (в т.ч. служба в армии, обучение, курсы повышения квалификации), поставте галочку и укажите все субъекты Российской Федерации в которых проживали.

6. Документ удостоверяющий личность

Внимание!!! К заявлению приобщаются все заполненные страницы документа, удостоверяющего личность. Иначе по Вашему заявлению будет отказ, с указанием причины отказа в приеме заявления. Каждый разворот паспорта может быть прикреплен отдельным файлом.

7. Способ получения ответа

1.Только в личный кабинет (в этом случае справка поступит в "Личный кабинет" на портале в виде файла с .pdf документом, подписанным электронно-цифровой подписью).

2.Лично в Информационном центре/ Главном информационно-аналитическом центре (в этом случае готовую справку вы заберете в том информационном центре, в который выбирете из поля Регион направления запроса

3.Лично в орган МВД России по месту регистрации (пребывания) (в этом случае готовая справка будет направлена в ближайший отдел полиции в соответствии с указанным местом проживания, для воркутинцев – в ГИБДД, ул. Димитрова, 3, каб. 26 )

При способе ответа "Лично в ИЦ/ ГИАЦ" и "Лично в орган МВД России по месту регистрации (пребывания)" можно указать количество необходимых экземпляров справки.

По одному заявлению может быть подготовлено не более 2-х экземпляров справки. При необходимости получения 3-х и более экземпляров, подаем дополнительные заявления.

Теперь осталось нажать кнопку «Подать заявление», и оно направляется в ведомство, которое Вы указали.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика