сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ОГИБДД г. Воркуты напоминает о соблюдении требований дорожных знаков

13.11.2019 12:10
576
0
За 10 месяцев 2019 года инспекторы зафиксировали более 500 фактов нарушения водителями требований дорожных знаков.
Между тем, знаки устанавливаются специально для информирования и предупреждения водителей о приближении к опасному участку дороги, детским образовательным организациям, пешеходному переходу или железнодорожному переезду. Поэтому очень важно правильно и однозначно трактовать их значение. И наоборот, игнорирование их значения не просто не допустимо, а может спровоцировать дорожную аварию.

Так, инспекторы фиксируют несоблюдение требований дорожного знака 2.5. «Движение без остановки запрещено», который, зачастую, устанавливается на перекрестках и на подъездах к железнодорожным переездам в условиях ограниченной видимости. Он требует от водителя остановиться и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. Если знак установлен у железнодорожного переезда, необходимо остановиться у стоп-линии, а при ее отсутствии – до знака. Остановка за знаком будет считаться уже нарушением ПДД.

ГИБДД г. Воркуту напоминает, что в соответствии с ч.1. ст. 12.16. КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика