сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Анастасия Федотова из Воркуты заняла 2 место во Всероссийском конкурсе «Лучшие няни России»

17.12.2021 13:59
1216
0

В Общественной палате Российской Федерации 16 декабря 2021 года подвели итоги первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни России».

Заявки на участие в конкурсе подали 142 участницы из 14 регионов. В финальных испытаниях конкурса приняли участие 17 победителей регионального этапа, который проходил с 20 апреля по 25 мая 2021 года.

Систему образования Республики Коми и города Воркуты представляла младший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 56 «Смородинка» г. Воркуты Анастасия Федотова, победитель Республиканского этапа заочного Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая няня в образовательной организации».

Финалистки продемонстрировали профессиональное мастерство в конкурсных состязаниях «Здравствуйте, я ваша няня», «Первая помощь», «Что делать, если…», «Расскажи мне сказку». По результатам конкурсных испытаний члены жюри определили победителей в каждой номинации. Анастасия Федотова награждена Дипломом за 2 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучшие няни России».

Всероссийский конкурс «Лучшие няни России» организован Комиссией Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» в целях повышения престижа профессии нянь и работников по присмотру и уходу за детьми.

Председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко считает важным, чтобы общественность обратила внимание на профессию, которая часто и несправедливо оказывается «за кадром».

Наталья Костюк, начальник отдела дошкольного образования Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России, уверена, что конкурс даст участницам возможность для профессионального развития в дальнейшем, а развитие в стране института профессиональных нянь в целом способствует развитию мер социальной поддержки семьи, прежде всего, с детьми дошкольного возраста, решению вопросов демографии.

О значимости профессии говорилось в приветственном слове заместителя министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой: «Благополучие детей, всестороннее развитие, укрепление здоровья являются значимыми задачами, стоящими перед государством, в том числе и повышение качества и доступности услуг по присмотру и уходу за детьми... Надеемся, что конкурс «Лучшие няни России» привлечет внимание родителей, общественности, специалистов и станет действительно институтом развития профессионального интереса всего профессионального сообщества».

Главная задача конкурса — поднять престиж профессии няни, сделать так, чтобы нянями становились только самые достойные люди, у которых есть призвание работать с детьми, которые могут дать детям свою любовь, подчеркнул Сергей Рыбальченко.

Благодарим Анастасию Владимировну и коллектив Детского сада № 56 за высокий уровень представления профессионального мастерства и поздравляем всех финалистов с успешным участием в первом профессиональном конкурсе «Лучшие няни России»!

Информация предоставлена пресс-службой Минобрнауки Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика