сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Голосование за благоустройство общественной территории в 2023 году продолжается

03.12.2021 10:31
1546
0

В Заполярье при поддержке компании «Воркутауголь» (ПАО «Северсталь») продолжается конкурс на лучший проект создания комфортной городской среды.

Напомним, в нем участвуют все малые города России. Борьба идет за финансирование благоустройства наиболее востребованной и актуальной для жителей общественной территории. Для участия, в первую очередь, необходимо выбрать пространство, которое станет центром притяжения для всех горожан, визитной карточкой Воркуты.

Если Воркута с одним из проектов одержит победу в конкурсе, то работы по благоустройству пройдут летом 2023 года. Отметим, что ежегодная реализация проекта «Комфортная городская среда» в дворовых территориях будет продолжаться.

Голосование продолжается по двум территориям – Тиманский овраг и улица Ленина. Вы также можете предложить свой вариант общественного пространства.

Проголосовать можно онлайн по ссылке: https://forms.gle/bq9tXmuFbo5spaKv9


Сегодня расскажем про проект №2 «ТИМАНСКИЙ ОВРАГ»


Территория находится между улицами Чернова, Возейской (со стороны центра) и Тиманской. Овраг уникален по расположению, он связывает две части города, обладая хорошей транспортной доступностью.


Тиманский овраг обладает выраженным перспективным рельефом. Живописный ландшафт с небольшим ручьем – кусочек природы в центре города.


Создание абсолютно нового развлекательного экопространства

Рельеф и ландшафт могут быть использованы в устройстве прогулочно-спортивной зоны экопарка с организацией интересных маршрутов, пандусов, прогулочных троп, площадок тихого отдыха, пикниковых зон. Развлекательное пространство для детей и взрослых может быть организовано современными детскими площадками с использованием рельефа: небольшие лыжные трассы, межсезонные тюбинг-спуски и пр.


Малые архитектурные формы

Удобная экологичная уличная мебель разных функций: скамейки, перголы, качели и пр. Функциональные современные арт-объекты, бренд-объекты парка и города. Пункты обогрева – небольшие павильоны, где можно согреться после катания на плюшках, перекусить и отдохнуть.

Территория Тиманского оврага станет площадкой для проведения массовых мероприятий, тематических праздников города, новых и традиционных событий, спортивных соревнований. В городе появится новое место для отдыха на природе, для спортивного досуга и семейного время препровождения с потенциалом развития арктического туризма и с акцентом на экстремальные виды досуга и спорта.

Проголосовать ссылке: https://forms.gle/bq9tXmuFbo5spaKv9

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика