сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ФПК восстановит прежний график движения пассажирского поезда Москва-Воркута

11.11.2021 07:28
1130
0
С 13 декабря 2021 года будет восстановлено ежедневное курсирование поезда № 375/376 Воркута-Москва.
Об этом заместитель генерального директора АО «Федеральная Пассажирская Компания» сообщил в своем ответе на очередной запрос депутата Государственного Совета Республики Коми Руслана Магомедова о возврате прежнего графика движения скорого и пассажирского поездов сообщением Воркута-Москва и Москва-Воркута.

В компании также пояснили, что в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции наблюдалось существенное снижение спроса пассажиров на перевозки поездами дальнего следования. Это подтверждают множественные факты возврата проездных документов пассажирами. В условиях проводимой оптимизации движения пассажирских поездов дальнего следования в осенне-зимний период 2021 года было сохранено ежедневное прямое железнодорожное сообщение московских поездов в Воркуту периодичностью через день с различными вариантами проезда по времени прибытия/отбытия и стоимости, а также с учетом возможности пересадок пассажиров, следующих транзитом через Москву.

С вводом нового графика движения поездов на 2021-2022 годы движение пассажирского поезда Москва-Воркута и Воркута-Москва восстановлено в прежнем объеме. Кроме того, улучшено транспортное обслуживание на маршрутах Москва-Лабытнанги и Москва-Сыктывкар, которые ранее ходили два раза в неделю. С 12 декабря текущего года назначен двухгруппный поезд 22/21 Москва-Лабытнанги/Сыктывкар периодичностью через день.

Напомним, в конце октября Руслан Магомедов направил в адрес руководства АО «Федеральная Пассажирская Компания» очередной запрос, попросив незамедлительно рассмотреть вопрос о ранее сокращенных московских поездах в Заполярье. В своем обращении он отметил, что железная дорога в настоящее время остается главной «артерией», связывающей арктическую Воркуту, Инту и Печору с другими регионами, так как эти муниципалитеты не имеют транспортного сообщения с Большой землей ввиду отсутствия автодороги, а авиасообщение с Воркутой осуществляется исключительно в летний период два раза в неделю.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика