сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Более 6 500 жителей Коми получили на почте выплаты по больничным листам

16.09.2021 12:42
1869
0
За 8 месяцев текущего года более 6 500 жителей Республики Коми получили выплаты от Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности с помощью Почты России. Услугой можно воспользоваться в любом почтовом отделении региона.
«Почта России является не только крупнейшим почтово-логистическим оператором, но и поставщиком социальных услуг. Выплата пособий и страховых обеспечений в отделении почты — это удобный сервис, который позволяет жителям региона получать почтовые и финансовые услуги в одном месте, в шаговой доступности от дома или офиса», — прокомментировал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

К прямым выплатам Фонда социального страхования, которые можно получить по почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Для оформления выплаты по почте нужно подать заявление работодателю вместе с листком нетрудоспособности, выбрать способ получения — почтовый перевод и указать свой почтовый адрес. Средства на выплату перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При поступлении денежных средств в отделение почтальон доставит извещение получателю в почтовый ящик.

Получить перевод в почтовом отделении можно лично по паспорту или с помощью законного представителя, на которого оформлена доверенность. Комиссия за перевод выплаты с получателя не удерживается.

Найти адрес, контакты и оперативно уточнить график работы своего почтового отделения можно на сайте www.pochta.ru , а также в мобильном приложении Почты России.

Информация предоставлена пресс-службой АО "Почта России" УФПС Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика