сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Мифы про электронные ошейники

15.09.2021 14:27
1904
0

Электронный ошейник https://smdog.ru/ - устройство современное, которое воздействует на собаку с помощью импульсов. Они подаются с разной мощностью и время продолжения разное. Хозяин может контролировать поведение собаки даже на расстояние. Управлять ошейником можно с помощью пульта.

Обратим внимание на мифы

У электронных ошейников немало сторонников, но есть и противники, которые категорично подходят к этому вопросу. Несмотря на то, что человечество шагнуло в технический прогресс и окунулось в него с головой, до сих пор сохранилось немало «мифов», которые стоит опровергнуть.

Миф №1

Наверное, данный миф считается самым странным, но говорят по этому поводу часто. Многие собаководы считают, что животное получает сильнейший удар током и его просто мучают.

Не стоит сравнивать электронный ошейник с электрошокером. Собака не получает большой разряд и не воет от боли. Электронный ошейник воздействует на животное на самых минимальных импульсах. Человек этот импульс может не почувствовать. Да, собака чувствует, но больно ей не становится. В каждом случае импульс подбирается индивидуально и все зависит от чувствительности животного.

Миф №2

Некоторые владельцы четвероногих считают, что электронные ошейники могут использовать только специалисты. Самый обычный собаковод, который не смыслит ничего в электронике, попросту не сможет разобраться в системе.

Конечно, если собака готовиться к профессиональной службе на таможне или ее подготавливают к соревнованиям, то ошейник настраивается особым образом. В этом случае нужен специалист, который сможет направить питомца в нужное русло. К тому же, самый простой ошейник не подойдет. Необходимо приобрести навороченную модель, которая оснащена множеством дополнительных функций.

А если животного нужно обучить основным командам и приучить к семье, то можно не обращаться за помощью к специалистам. Достаточно просто изучить инструкцию и прочитать соответствующую литературу.

Миф №3

Иногда, даже опытные собаководы могут сомневаться в использовании электронных ошейников. Многие думают, что этот прибор подходит только для агрессивных собак.

На самом деле все не так. Для агрессивных собак используют совершенно другие электронные ошейники. Владелец может контролировать воздействие импульса и таким образом следить за поведением своего питомца.

Электронный ошейник – изобретение, которое можно считать уникальным. Его использование не причиняет никакой боли животному и помогает его быстрее приучить. Не стоит от него отказывать и верить в мифы, которые придумывают люди не просвещенные. И если возникают какие-то сомнения, то стоит проконсультироваться со специалистами.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика