сегодня 26 апреля небольшой снег доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте появится памятник воздушно-десантным войскам

14.09.2021 10:50
1666
0
Идея увековечить в нашем городе «десантуру» (как называют себя представители этого рода войск) витала давно.
Наконец инициативная группа, в которую вошли военком нашего города Андрей Ромашкин, председатель ДОСААФ г. Воркуты Евгений Назимов, председатель «Союза ветеранов и десантников г. Воркуты» Анатолий Дьяконов, предприниматель Сергей Новиков, воркутинские воины-афганцы и десантники, озвучили ее главе Воркуты Ярославу Шапошникову и председателю Совета города Игорю Сенча. В данный момент идея установить в Воркуте памятник воздушно-десантным войскам начала обретать реальные черты.

Предполагается, что памятник, о котором идет речь, будет представлять собой гранитный камень с мемориальной табличкой и символами десантных войск, выполненными в металле.

Как сообщил Сергей Новиков, взявший на себя роль организатора подготовительных работ по установке памятника (кстати, он тоже служил в ВДВ), местом для установки мемориального камня выбрана аллея в зеленой зоне в районе площади Просвещения. Аллею предстоит очистить от лишней растительности, провести уличное освещение и оформить конструкциями для размещения информации о воздушно-десантных войсках.

Работы начнутся уже на этой неделе. До наступления холодов предполагается установить камень, в течение зимы подготовить проект, изготовить художественных детали памятника и завершить оформление аллеи ко 2 августа 2022 года ‒ Дню ВДВ.

По общему мнению, памятник не только увековечит память о признанной элите Вооруженных сил России, но и займет важное место в патриотическом воспитании подрастающего поколения воркутинцев.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика