сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В отделе краеведческого музея поселка Воргашор открылись для посетителей обновленные экспозиции

10.09.2021 10:53
2209
0
Открытию экспозиций предшествовало новоселье: в начале 2021 года музейные коллекции воргашорского отдела из приспособленного помещения в жилом доме переехали в просторные залы Культурно – просветительского центра.
Торжественная церемония открытия обновленных экспозиций состоялась 9 сентября с участием главы Воркуты Ярослава Шапошникова, председателя горсовета Игоря Сенча, руководства управлений администрации и отрасли культуры города.

Выделенные помещения позволили музейщикам построить новые экспозиции и расширить коллекции выставленных предметов, а не просто перенести на новое место прежние, уже знакомые выставки. Обновленные экспозиции расскажут о природе и жителях Коми края, о запасах полезных ископаемых и их промышленной разработке, о культуре, традициях и обычаях коренных жителей Крайнего Севера.

Работы по обустройству нового выставочного пространства продолжались более шести месяцев. В проведении ремонта и монтаже обновлённых экспозиций учреждению помогали социальные партнеры: компания «Воркутауголь» и общество ветеранов, сотрудники отделения ВГСЧ и пожарной части №32, коллеги из Дома культуры, библиотечной системы и музыкальной школы.

Гостям представили две из трех экспозиций: «Север: природа и человек» и «Ненцы Большеземельской тундры». Строительство третьей экспозиции, посвящённой коренным жителям Республики Коми, еще продолжается.

Воргашорский отел краеведческого музея принимает посетителей организованными группами по предварительной записи с соблюдением действующих противоковидных ограничений. Телефон для записи (82151) 4-25-69.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика