сегодня 29 марта небольшая облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В воркутинской школе №26 продолжается ремонт фасада

13.08.2021 14:30
1149
0
Помимо фасада в школе также отремонтируют кровлю над тамбурами, отмостку, входную группу, проведут замену остекления и текущий косметический ремонт помещений.
Учебное заведение в ходе очередного рейда совместно с представителями управления образования посетили глава города Ярослав Шапошников и депутат Горсовета Рухмия Бабаева.

Особого внимания заслуживает новый кабинет профориентации «Лифт в будущее», который начнет работу с 1 сентября. Его появление в школе стало возможным благодаря помощи благотворительного фонда «Система», который на безвозмездной основе передал школе компьютерное оборудование на сумму 900 тыс. рублей и выделили еще 250 тыс. рублей на создание кабинета. В новом кабинете школьники от 15 до 18 лет смогут создавать уникальные продукты в сфере бизнеса и экономики.

– Со школы начинается важный жизненный путь каждого человека, – подчеркнула Рухмия Бабаева. – Именно поэтому, любые позитивные перемены в городе, и в особенности в образовательных учреждениях, радуют и вдохновляют. Дети всегда с восторгом принимают такие преображения и я, как педагог, это вижу по своим ученикам.

Напомним, на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в организациях в сфере образования в Коми из регионального бюджета направлено 747 млн рублей. В том числе дополнительные средства – 580 млн рублей – были изысканы по личному поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба. Для сравнения, на эти же цели из средств республиканского бюджета в 2020 году было выделено 472,8 млн рублей, в 2019 – 252,2 млн рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика