сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте рецидивист дважды ограбил пенсионера

06.08.2021 07:53
1096
0
Сотрудники полиции ОМВД России по г.Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что ранее судимый житель Воркуты 1973 года рождения, в ходе распития спиртных напитков совершил две кражи.
Злоумышленник пришел в гости к своему знакомому, 1956 года рождения. Уходя после застолья подозреваемый вначале прихватил с собой 4 300 рублей. Затем, вновь вернувшись в квартиру пенсионера, он забрал еще часть денежных средств и набор инструментов. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил – 8600 рублей.

Подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил, что похищенные средства потратил на спиртные напитки и продукты питания, а инструменты продал на улице неизвестному прохожему.

В отношении воркутинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми призывает жителей города ограничить себя в употреблении спиртного, тем более в компании малознакомых людей, что может принести не только моральный вред, но и финансовые потери.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика