сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ГИБДД г. Воркуты разъясняет порядок предоставления государственных услуг по регистрации транспорта

09.06.2021 09:47
712
0
Обращаем внимание, что мобильная версия единого портала государственных услуг (ЕГПУ) является «усеченной» и не отражает все услуги, предоставляемые ГИБДД.
При заполнении электронных заявлений граждане зачастую допускают ошибки. Между тем, заявления, поданные на перерегистрацию транспортных средств в связи с заменой владельца, сразу в электронном виде поступают в Федеральную систему ГИБДД и инспекторы уже не могут вносить в них корректировки.

Неточности, допущенные гражданами при подаче заявления посредством ЕГПУ, служат основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

В связи с этим, ГИБДД г. Воркуты рекомендует при подаче заявления быть предельно внимательными: правильно выбирать услугу и точно (в соответствии с документами) заполнять обязательные графы.

Чтобы зарегистрировать новый автомобиль, необходимо следовать следующему алгоритму действий на портале ЕГПУ (доступно на мобильной версии и версии для персонального компьютера):

- Транспорт и вождение

- Регистрация транспортного средства

- Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним

- Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике

- Регистрация нового транспортного средства, ранее не зарегистрированного в ГИБДД

Чтобы перерегистрировать автомобиль, необходимо следовать следующему алгоритму действий на портале ЕГПУ (доступно только для версии персонального компьютера):

- Транспорт и вождение

- Регистрация транспортного средства

- Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним

- Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике

- Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)

После выбора соответствующей услуги, потребуется заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные необходимых документов, выбрать удобное для обращения подразделение ГИБДД и время его посещения. После рассмотрения заявления в личный кабинет на ЕПГУ придет уведомление о возможности оплаты госпошлины на портале.
При совершении оплаты на портале безналичным способом, на госпошлину предоставляется скидка в размере 30%. В остальных случаях оплата производится в полном объеме. В том числе, нельзя будет воспользоваться льготной оплатой госпошлины, если обращение в ГИБДД производится во время, отличное от выбранного на портале ЕГПУ для посещения (заранее или позже).

ГИБДД г. Воркуты обращает внимание, что осмотр транспортного средства на соответствие указанным данным необходимо пройти заранее, до подачи документов по предварительной записи. При этом на осмотре необходимо предъявить заполненный бланк заявления, который можно распечатать самостоятельно или обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД. Также следует позаботиться, чтобы транспортное средство было чистым как внешне, так и внутри (двигатель), чтобы обеспечить доступ инспекторов к деталям, на которых расположены номерные агрегаты.
Получить консультации по вопросам регистрации транспорта можно по телефону (82151)6-52-81.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика