сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Мэрия Воркуты после жалоб горожан провела проверку автобусных перевозчиков

18.09.2019 19:18
1117
0
Проверочные мероприятия были инициированы в связи с участившимися обращениями граждан о несоблюдении перевозчиками графика движения общественного транспорта по отдельным маршрутам.
Как пояснила заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, в рамках внутреннего контроля в части соблюдения договорных обязательств по исполнению технического задания в отношении перевозчиков специалистами отдела транспорта, дорожной деятельности, благоустройства и экологии УГХиБ администрации города были проведены контрольно-линейные мероприятия на муниципальных маршрутах – № 22, 45, 2 и 27.

В ходе проверки со стороны перевозчиков были выявлены следующие нарушения: неисполнение рейсов, предусмотренных расписанием, не осуществляются остановки на установленных остановочных пунктах, соответственно, не производится посадка-высадка пассажиров. По итогам контрольно-линейных мероприятий были составлено семь актов по несоблюдению условий муниципальных контрактов. В настоящее время оформлены претензии в адрес перевозчиков, обслуживающих вышеуказанные маршруты.

- По условиям контракта компании обязаны отчитаться о принятии данных претензий и мер по устранению выявленных нарушений, - рассказала Ирина Зиберт. – В течение 10 дней мы проведем повторные контрольные мероприятия, и в случае вновь установленных фактов нарушения договорных обязательств администрация города будет поднимать вопрос о дальнейшем взаимодействии с тем или иным перевозчиком. После предъявления трех претензий контракт с компанией, обслуживающие муниципальные маршруты общественного транспорта, расторгается.

Информация предоставлена пресс-службой администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика