сегодня 20 апреля небольшая облачность доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Общественный совет: воркутинцам нужен авиарейс в Санкт-Петербург

28.04.2021 10:16
631
0
Общественный совет Воркуты, очередное заседание которого состоялось 19 апреля, совместно с администрацией города направил обращение в Правительство Республики Коми по вопросу авиасообщения между муниципалитетом и Санкт-Петербургом.
В обсуждении вопроса поднимались темы культурно-политических и исторических связей между городами, а также транспортной доступности для большого количества воркутинцев, в том числе студентов, обучающихся в вузах северной столицы. Остро стоит вопрос и в потребности профильного медицинского обслуживания.

– В настоящее время добраться из Воркуты до Санкт-Петербурга на самолете можно только через Ухту и Сыктывкар, – говорит глава города Ярослав Шапошников. – При этом, на железнодорожное сообщение между городами у воркутинцев уходит почти двое суток. Мы провели опрос в соцсетях, который показал, что авиасообщение между нашими городами требуется. Как минимум на отпускной период, а в идеале – на постоянной основе.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика