сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Студенту из Воркуты, которого сбил пьяный транспортный прокурор, провели сложную операцию

21.04.2021 13:33
780
0

Как сообщает ИА "Комиинформ", стало известно о состоянии Степана Сонина - студента из Воркуты, который серьезно пострадал в ДТП по вине бывшего транспортного прокурора.

В группе "Помощь Степану Сонину" сообщается, что 14 апреля юноше была успешно проведена операция по установлению титановой сетки на височную кость и на заднюю часть черепа.

"Сама операция по времени длилась пять с половиной часов. После нее появился отек, но понемногу начал спадать. На данный момент Стёпа постепенно отходит от наркоза", - сообщили близкие пострадавшего.

Напомним, весной юношу отправили в федеральный центр: ставить Степана на ноги будет научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии в Зеленограде.

Также известно, что в ближайшее время в позвоночник Степана будут устанавливать электроды, привезенные из Германии. Это необходимо для того, чтобы он пытался потихоньку двигать конечностями.

"На сегодня его состояние стабильное, температуры нет, дышит самостоятельно", - написано в группе.

Относительно виновника ДТП Алексея Абрамова, который сбил юношу на пешеходном переходе, известно следующее.

Очередное судебное заседание по делу состоится 11 мая, в процессе будет участвовать мама Степана.

Известно, что в ходе расследования обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению (ст. 264 ч. 2 п. "а" УК РФ: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

*** Обстоятельства дела: 19 сентября 2020 года будучи в нетрезвом состоянии и управляя автомобилем Smart бывший транспортный прокурор Воркуты А. Абрамов сбил молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №45 по ул. Ленина в Воркуте. В результате ДТП юноша получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, травматический шок второй степени, впал в кому.

Пострадавший С. Сонин долгое время лечился в республиканской детской клинической больнице. 28 марта стало известно, что молодого человека отправили в федеральный центр.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика