сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Возобновление энергоснабжения после отключения за долги обойдется неплательщикам дороже

13.04.2021 10:23
827
0
АО «Коми энергосбытовая компания» напоминает об увеличении стоимости услуги подключения электроэнергии после ограничения ее поставки. Должникам, у которых отключили электричество, необходимо будет не только полностью погасить всю задолженность, но и оплатить 3 тысячи рублей за процедуру восстановления энергоснабжения.
Напомним, в апреле 2020 года законодатели вынесли запрет на отключение коммунальных услуг, это решение было направлено на поддержку граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Однако многие истолковали его неверно и решили, что можно вообще не платить.

Сейчас АО «Коми энергосбытовая компания» вынуждена производить отключения от подачи электроэнергии в связи с растущими неплатежами жителей республики. На 1 марта задолженность физических лиц за подачу ресурса достигла критической отметки – 1,4 млрд рублей. Напомним, что энергетики имеют право без решения суда ограничить потребителя, чьи долги по оплате превышают двукратный норматив потребления.

- В случае образования задолженности важно не откладывать решение проблемы. Любой абонент может обратиться в компанию за предоставлением рассрочки. Специалисты примут решение о возможной реструктуризации долга и составят план-график его погашения, - отметила генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.
АО «Коми энергосбытовая компания» убедительно просит клиентов, накопивших задолженность за электроэнергию, срочно погасить долги и не дожидаться, когда в его квартире отключат свет.

Информация предоставлена пресс-службой АО «Коми энергосбытовая компания»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика