сегодня 19 апреля небольшая облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте продолжает работать спецтранспорт для перевозки маломобильных граждан

09.04.2021 07:12
608
0
На протяжении шести лет территориальный Центр социального обслуживания населения Воркуты оказывает гражданам с ограниченными возможностями здоровья услуги по транспортировке спецтранспортом.
Специализированное транспортное средство, приобретенное в рамках программы Республики Коми «Доступная среда», оснащено гидроподъемником для перевозки инвалидов-колясочников и маломобильных граждан первой и второй группы инвалидности, также услугой могут воспользоваться люди пожилого возраста, которым сложно передвигаться самостоятельно. При этом автомобиль не предназначен для перевозки лежачих больных. Данная услуга является платной на основании соответствующего положения, утвержденного приказом директора ГБУ РК «ЦСЗН г. Воркуты».

При заказе машины на вокзал, специалисты договариваются о заезде спецтранспорта на перрон. При этом спуск и подъем гражданина с ограниченными возможностями с этажа и на этаж заказчик осуществляет самостоятельно. Работники ТЦСОН такой услуги не оказывают. Подать заявку желательно за сутки, но в случае крайней необходимости услуга, по возможности, предоставляется и в срочном порядке.

Заказать спецтранспорт можно по телефону ‒ 3-02-15, обозначив маршрут передвижения. Стоимость проезда по городу составляет 202 рубля, для поселков действуют другие тарифы.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2021

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика