сегодня 18 апреля пасмурно доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинский Центр социального обслуживания населения отметил 25-летие

06.04.2021 09:06
737
0
2 апреля в территориальном Центре социального обслуживания населения Воркуты состоялся большой праздник в честь 25-летия работы учреждения.
В качестве почетных гостей на него были приглашены глава-руководитель администрации города Ярослав Шапошников, депутат Госсовета РК Руслан Магомедов, начальник управления Пенсионного фонда России в Воркуте Елена Балмастова, ветераны отрасли.

На сегодняшний день в учреждении под руководством заведующий ТЦСОН Антонины Карасевой функционируют несколько отделений по реабилитации лиц с ограниченными умственными и физическими возможностями, в том числе детское отделение, стационарное отделение на 26 коек, отделение разработки и реализации программ, ведется работа по предоставлению социальных услуг отдельным группам населения. Ежегодно в Центр обращаются порядка 2 600 жителей города и поселков. При этом, руководитель Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Воркуты Виктор Жариков открыл праздник воспоминаниями, когда учреждение только начинало свою работу:

Все начиналось с проблем – не было своего помещения, мебели, финансирования, нормативных документов, опыта, потому что это все было впервые, но главное было желание работать. Многих из сидящих сегодня в зале сотрудниц я помню еще молодыми женщинами, а сейчас они уже выходят на пенсию, имея в Трудовой книжке всего одну запись. За эти годы они успешно принимали участие в конкурсах профессионального мастерства, за что были отмечены профильным Министерством, доказав, что являются лучшими в своей профессии.

«Дом окнами к людям» – так называют ТЦСОН воркутинцы. Здесь не только помогают справиться с бытовыми, медицинскими и психологическими проблемами, но согревают сердца, дарят радость общения, возвращают веру в будущее. Как было отмечено на празднике, администрация города всегда поддерживает достижения Центра и оказывает содействие в решении социальных вопросов.

В свою очередь, Руслан Магомедов, который на протяжении многих лет помогает учреждению и его подопечным в различных вопросах, отметил профессионализм и компетентность руководства и специалистов Центра:

Ваша чуткость и внимание к людям, все слова, сказанные сегодня, ‒ полностью соответствуют действительности. Я желаю вам и вашим подопечным счастья и здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях.

В этот день почетными грамотами администрации города и Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения были отмечены порядка 30 специалистов ТЦСОН, в том числе ветераны отрасли. Именно благодаря чуткости и терпению этих людей все воркутинцы, оказывавшиеся в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы, душевное равновесие, а также учатся новым навыкам. Творческим подарком для виновников торжества и гостей стали выступления постоянных партнеров учреждения – Воркутинского музыкального колледжа.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2021

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика