сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинские автоинспекторы встретились с педагогами МОУ «СОШ № 23»

23.03.2021 14:45
821
0
Темой встречи стали «Требования к сопровождению организованных пеших групп детей»
Нередко в течении учебного года педагогам приходится сопровождать учащихся в медицинские учреждения, центры культуры и досуга, на конкурсы и соревнования. Чаще всего такие походы становятся пешими. Поэтому очень важно так организовать детей, чтобы их передвижение по улицам города было безопасно для всех участников дорожного движения и ни в коем случае не спровоцировало дорожно-транспортное происшествие.

На встрече инспектор ГИБДД Мария Смирнова не только рассказала педагогам о порядке организации и построения групп детей для следования по дорогам, правилах перехода проезжей части и следовании по тротуарам или обочинам, но и на практике показала, сколько должно быть сопровождающих, где они должны находиться во время движения, как пользоваться сигнальными флажками и т.д. Ответила на вопросы учителей о том, как выбрать более безопасный тротуар для движения, что делать, если сигнал светофора сменился на запрещающий, а колонна детей не успела закончить переход проезжей части и другие.

Подобные обучающие занятия сотрудники ГИБДД планируют провести во всех образовательных организациях города.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Похожие новости

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика