сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Коми проверят надлежащее содержание уже благоустроенных дворов

17.03.2021 08:27
726
0
Об этом стало известно в ходе селекторного совещания в режиме видеоконференции на тему «Обсуждение предложений по внесению изменений в национальный проект «Жилье и городская среда», участие в котором принял региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат фракции «Единой России» в Госсовете Коми Евгени Бейков.
На совещании поднимался вопрос о ненадлежащем содержании уже благоустроенных общественных территорий. Евгени Бейков заявил, что решение этого вопроса лежит на поверхности:

«У «Городской среды» есть своя сетка кураторов партпроекта в каждом из 20 муниципалитетов Республики Коми. Необходимо внести в их планы работы мониторинг благоустроенных объектов на их территориях, который они будут проводить с определенной периодичностью. Кроме того, на селекторе была озвучена идея общественных кураторов, которые будут закрепляться за конкретными объектам. Это поможет, как продвижению благоустройства, так и его сохранению», - рассказал он.

Евгени Бейков также отметил важность возвращения в национальный проект «Жилье и городская среда» критерия благоустройства дворовых территорий.

«Дворы – это то, с чего начинается город. Рядом с домом может быть очень красивый и удобный парк или многофункциональный спортивный комплекс, но все это будет тщетно, если их будут окружать дворы, покрытые дорожными ямами, с пустырями вместо детских площадок. Двор – это то, что человек видит в первую очередь, когда идет с утра на работу или учебу. Это то, что формирует его настрой», - подчеркнул депутат.

Информация предоставлена Коми региональным отделением Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика