сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Ростехнадзор приостановил работы по демонтажу оборудования очистного комплекса на объекте АО «Воркутауголь»

04.03.2021 07:28
691
0
respublika11.ru, Фото Владимира Майорова
Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку объекта повышенной опасности Шахта угольная АО «Воркутауголь».
В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. Установлено, что работы по демонтажу основного оборудования - очистного комплекса из Демонтажной выработки 251-ю пласта Мощного и эксплуатация монорельсовой подвесной дизельной дороги ведутся с нарушением: горная выработка не обеспечена расчетным количеством воздуха; допущены местные скопления метана СН4 9,2% объемной доли, превышающие максимально допустимую концентрацию (2%) на сопряжении горных выработок Вентиляционный штрек 251-ю пласта Мощного с Демонтажной выработкой 251-ю пласта Мощный; отсутствует (из-за завала) запасной выход, предусмотренный Планом ликвидации аварий; допущено использование постоянной анкерной крепи в качестве опорной конструкции при подвеске балок подвесной монорельсовой дизельной дороги предназначенной для транспортировки демонтируемого очистного комплекса. Выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для работников, занятых на горных работах на опасном производственном объекте Шахта угольная «Воргашорская».

Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол о временной приостановке работ по демонтажу очистного комплекса из Демонтажной выработки 251-ю пласта Мощного и эксплуатацию монорельсовой подвесной дизельной дороги в Демонтажной выработке 251-ю пласта Мощного ОПО Шахта угольная «Воргашорская» АО «Воркутауголь» по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены на рассмотрение в Воркутинский городской суд.

Информация предоставлена пресс-службой Печорского управления Ростехнадзора

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика