сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ГИБДД г. Воркуты разъясняет порядок оформления ДТП без участия автоинспекторов

13.01.2021 14:24
804
0
Все чаще воркутинские автолюбители, став участниками дорожно-транспортного происшествия, вред в котором причинен только имуществу, оформляют его самостоятельно, без участия инспекторов ГИБДД. С начала года дорожными полицейскими было оформлено только 7 таких аварий.
Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на это сотрудников полиции (по «Европротоколу») осуществляется в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

1.в ДТП нет пострадавших,

2.в происшествии участвовало только 2 автомобиля,

3.оба транспортные средства застрахованы по ОСАГО,

4.стоимость возмещения вреда не превышает установленных лимитов выплаты по ОСАГО.

Наличие у участников разногласий в обстоятельствах ДТП не отменяет возможность оформления «Европротокола».

Если у участников имеются разногласия, то лимит выплат по ОСАГО составит 100000 рублей, при этом данные о ДТП должны быть зафиксированы с помощью технических средств контроля, использующих сигналы ГЛОНАСС, или с помощью мобильного приложения («ДТП. Европротокол», «Помощник ОСАГО)».

Если разногласия отсутствуют, то лимит выплат составит 100000 рублей при заполнении извещения по правилам обязательного страхования автогражданской ответственности в «бумажном виде» и 400000 рублей при выполнении фиксации данных о ДТП с помощью технических средств контроля или с помощью мобильного приложения.

Если упрощенное оформление ДТП невозможно, то в соответствии с п. 2.6.1. ПДД РФ, водители, причастные к ДТП, обязаны записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления ДТП.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика