сегодня 20 апреля небольшая облачность доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Дело о вышке сотовой связи МТС: жители квартала «Заводской» недовольны решением суда

22.12.2020 11:16
1088
0
итражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении иска администрации Воркуты к ПАО «МТС» о демонтаже антенно-мачтового сооружения оператора сотовой связи.
Как установил суд из материалов дела, антенно-мачтовое сооружение в квартале «Заводской» представляет собой объекты некапитального строительства, не является самовольной постройкой, не требует получения разрешения перевода земельного участка в иную категорию и никоим образом не нарушает права и законные интересы каких-либо лиц.

Кроме того в ПАО «МТС» отметили, что оборудование базовой станции сотовой связи имеет своей целью обеспечение высокого уровня качества связи, является опорой двойного назначения для установки приборов уличного размещения, что относится к сфере государственных и общественных интересов.

– Жители квартала не удовлетворены исходом судебного заседания, и мы направили официальное обращение вице-президенту ПАО «МТС» по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью Руслану Ибрагимову, под которым подписалось более 50 воркутинцев, – говорит местный депутат горсовета Эльвира Митрофанова. – Будем просить его о решении проблемы с учетом мнения жителей квартала «Заводской».

Напомним, в начале августа 2019 года жители одного из дворов квартала «Заводской» пожаловались на начало установки вышки сотовой связи вблизи детской площадки – работы по бурению и установке опор начались в пяти метрах от нее. Часть жителей двора до сих пор против установки громоздкой металлической конструкции из-за эстетических соображений.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика