сегодня 24 апреля пасмурно доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

«Народный Бюджет»: в Воркуте отбирают новые инициативы

19.11.2020 12:45
593
0
18 ноября на собрании граждан были рассмотрены еще три новых проекта, претендующих на софинансирование в рамках региональной программы «Народный бюджет» на 2021 год.
Участие в работе также приняли и.о. руководителя администрации города Леонид Сметанин и председатель Городского совета Игорь Сенча, избранный присутствующими председателем собрания.

В ходе реализации повестки дня присутствующие заслушали и обсудили проекты в сфере доступной среды и охраны окружающей среды - это новые направления в реализации проекта «Народный бюджет»:

- проект «Доступная культура - адаптация входной группы Дворца культуры шахтеров» - предполагает оборудование бокового входа пандусом с тактильным покрытием и тактильными наклейками, а также внутренних лестниц, ведущих в ДКШ и Центр национальных культур подъемными механизмами для маломобильных граждан. Кроме того, тактильное покрытие предполагается нанести на территорию, прилегающую к боковому входу ДКШ. Общая стоимость проекта 1,5 млн. рублей.

- проект «Укрепление части озера, расположенного в городском парке имени 40-летия Коми комсомола» - в рамках реализации проекта планируется приобрести партию габионов и провести работу по укреплению части береговой линии озера в городском парке. Общая стоимость проекта 588,34 тыс. рублей.

- проект «Установка информационных аншлагов о правилах поведения вблизи водных объектов, направленных на предотвращение загрязнения водных объектов на территории Воркуты» - проект предполагает установку информационных аншлагов на:

- река Воркута – базы отдыха Южная и Заречная, бывшие поселки Рудник и Ты-Ю, плотины в районе ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2;

- река Аяч-Яга – поселок Северный;

- река Уса – второй подъем;

- ручей Безымянный – в районе его протекания под путепроводом по ул. Ленина.

Общая стоимость проекта – 135,1 тыс. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика