сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Оформление декларации ТР ТС – быстро и на выгодных условиях

27.10.2020 10:38
676
0

Основная цель создания Таможенного союза заключается в устранении технических препятствий при ввозе товаров на территорию и вывозе товаров из Таможенного союза. Фактически, процедура сертификации была запущена 1 апреля 2011 года.

Декларация соответствия Техническому Регламенту Таможенного Союза необходима для экспорта определенных групп товаров. В настоящее время существует около 30 технических регламентов. Если товар подлежит сертификации, декларированию или государственной регистрации, необходимо получить соответствующий документ, который передаётся в таможенные органы. На официальном сайте https://profsert-spb.ru/declaring/deklaraciya-sootvetstviya-tamozhennogo-soyuza/ центра сертификации «Практика» можно получить всю необходимую информацию о декларации соответствия Техническому Регламенту, воспользоваться выгодными предложениями и оформить данный документ быстро.

Для чего нужна декларация соответствия

Несмотря на различия между декларациями соответствия, выданными для разных продуктов, цель каждой из них одинакова. Декларация соответствия Техническому регламенту – это заявление производителя о безопасности его товаров. В случае контроля продукции торговой инспекцией или таможней декларация является первым доказательством того, что продукт соответствует требованиям законодательства.

Декларация соответствия ТР ТС подтверждает не только то, что продукция была протестирована, но также и то, что обязательства, связанные с документацией, были выполнены (оценка рисков для продукта, подготовка инструкций по эксплуатации или использованию, надлежащая маркировка продукта).

Декларация соответствия Регламенту ТС (вместе с сертификатом) – документ, имеющий юридическую силу, удостоверяющий соответствие выпускаемой на рынок продукции требованиям нормативных актов Таможенного союза, а также национальным и международным стандартам.

Декларация – документ, подтверждающий соответствие товаров требованиям Технических регламентов Таможенного союза. Декларация соответствия ТР ТС включает в себя данные получателя – представительные с территории Таможенного союза, информация о продукте, данные изготовителя, правовой основы для выдачи декларации, наименование органа, осуществляющего испытания и выдачи декларации, а также место и дату выдачи документа, а также даты его истечения.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика