сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Роза Хоружая попросила Владимира Уйба отремонтировать кольцевую дорогу Воркуты

31.08.2020 10:07
502
0
Председатель Общественного совета поселка Воргашор Роза Хоружая встретилась с врио Главы РК Владимиром Уйба в аэропорту Воркуты по его прилету в Заполярье.
В кратком диалоге общественница поблагодарила губернатора за возобновление в поселке работы второй бригады Скорой помощи и терапевтического отделения в круглосуточном режиме, а также в очередной раз озвучила несколько многолетних проблем поселков Воргашора и Заполярного, в том чисел общегородскую проблему – переселение за пределы Воркуты.

В частности, речь зашла о неудовлетворительном состоянии кольцевой автодороги, требующей капитального ремонта и несвоевременной расчистке дорог в зимний период, что очень актуально для жителей поселков, которые после пурги оказываются в снежном плену и не имеют возможности выехать из своих населенных пунктов.

В свою очередь, Владимир Уйба отметил, что республика уже ждет поставку мощной снегоуборочной техники и пообещал выделить несколько машин для Воркуты, также он готовит письмо в адрес Президента РФ с просьбой о выделении средств на ремонт дорог в регионе, поскольку они находятся в ненадлежащем состоянии не только в Воркуте.

В завершение диалога Роза Хоружая акцентировала внимание губернатора на необходимости обновления и приобретения диагностического медицинского оборудования для нашего города, в особенности для детских отделений, ведь от своевременно поставленного диагноза порой зависит не только здоровье, но и жизнь будущих граждан города и региона.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика