сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте прокуратура обязала выплатить женщине причитающиеся социальные выплаты на сына

24.07.2020 12:50
584
0
Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения законодательства о получении социальных выплат на детей.
Проверка проведена по информации Управления ПФР в г. Воркуте относительно обращения к ним местной жительницы с заявлением о предоставлении ей выплаты на детей в соответствии с указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249, тогда как, по имеющимся сведениям, заявительница была лишена родительских прав. На этом основании в предоставлении выплаты ей было отказано.

В ходе проверки установлено, что решением Воркутинского городского суда в декабре 2012 года воркутинка была лишена родительских прав в отношении четырехлетнего сына. В мае 2013 года решением суда в родительских правах женщина была восстановлена. Информация о восстановлении заявительницы в правах отсутствовала в органах опеки и попечительства и, следовательно, не могла быть представлена этим органом в УПФР по г. Воркуте. По этой причине ее права на получение положенных выплат были нарушены.

Прокуратура г. Воркуты внесла руководителю администрации г. Воркуты представление об устранении нарушений закона, допущенных органом опеки и попечительства. По итогам его рассмотрения воркутинке перечислены соответствующие выплаты на ребенка.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика