сегодня 16 апреля пасмурно доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Коронавирус: в Воркуте продолжают штрафовать нарушителей обязательного масочного режима

20.07.2020 12:26
506
0
Несмотря на поэтапное снятие карантинных ограничений в Республике Коми продолжает действовать масочный режим, введенный в регионе Указом Главы Республики Коми №46 с 15 мая 2020 года.
Данная мера профилактики обязывает граждан использовать средства индивидуальной защиты: средства защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчатки или дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах).

Напомним, исключением для снятия ограничений стали только Воркута и Усинск, где пока сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, поэтому на территории этих муниципалитетов соблюдение масочного режима остается наиболее актуальной. Ответственность за невыполнение гражданами правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика