сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Сергей Гагаузов поднял тему оплаты обратной дороги воркутинцам, излечившимся в Сыктывкаре от COVID-19

30.06.2020 09:04
492
0
Депутат Госсовета РК, председатель Общественного совета города Сергей Гагаузов выступил в интересах воркутинцев, которых направили через санитарную авиацию на лечение в Сыктывкар с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.
Так, за последние недели 122 человека специальным бортом были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу и Республиканскую инфекционную больницу. До сих пор остается открытым вопрос, за чей счет после выписки они будут возвращаться в Воркуту. Также это касается бывших пациентов, которые уже вернулись в Заполярье железнодорожным транспортом за свой счет и сохранили билеты.

– Сегодня разговаривал с министром здравоохранения РК Борисом Александровым, обрисовал проблему – сообщил Сергей Гагаузов. – Он пообещал подключить правительство региона для того, чтобы этим выздоровевшим воркутинцам оплатить дорогу домой. К сожалению, отправка домой людей бортом санавиации по разным причинам невозможна. Будем ждать решения.

Также народный избранник передал министру слова благодарности медикам Сыктывкара за помощь жителям Воркуты как в столице региона, так и тем, кто сегодня работает в нашем городе.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика