сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ГИБДД Воркуты: За тонированными стеклами авто скрываются не только водители-мужчины

03.06.2020 14:14
643
0
В мае текущего года к административной ответственности за «тонировку» было привлечено 113 водителей, из них 13 – женщины.
Напомним, по закону, передние боковые и лобовое стекло в автомобиле должны пропускать больше 70% света (т.е. затемнение должно быть меньше 30 %). Многие воркутинские водители данным требованием пренебрегают. Обычным делом для инспекторов ДПС становятся случаи, когда при замере они фиксируют светопропускаемость всего 10-20 %.

28 мая 2020 года на 48 км воркутинской кольцевой автодороге был остановлен автомобиль Субару Импреза, за рулем которого находилась 25-летняя воркутинка. На передние боковые стекла транспортного средства была нанесена затемняющая пленка. Замер показал, что они пропускают 0% света. Видны через такую «тонировку» только очертания объектов.

При проверке документов оказалось, что в течение года девушка 11 раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД, в том числе и за аналогичное правонарушение. Однако, получив штраф и «требование», в котором указывалось снять «тонировку» и впредь её на стекла авто не наносить, она продолжила ездить на транспортном средстве, имеющем техническую неисправность.

Таким образом, воркутинка вновь была привлечена к административной ответственности по ч.3.1. ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей…». Кроме того, за игнорирование «требования» инспектора ГИБДД она была задержана по ч.1. ст. 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции…» и решения суда дожидалась в Специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту. Суд назначил ей штраф в размере 1000 рублей.

В мае 2020 года к ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ было привлечено 5 водителей-женщин, из них 3 – именно в связи с невыполнением «требования» о снятии «тонировки».

#ОставайтесьДома #МыРаботаемДляВас #Тонировка #НарушениеПДД

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика