сегодня 20 апреля небольшой снег доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Глава Коми встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Финляндии

11.09.2019 11:27
554
0

Рабочая встреча состоялась 16 сентября в рамках визита глав российских регионов в Финляндию. Глава Республики Коми включён в состав официальной делегации нашей страны.

Сергей Гапликов поблагодарил Павла Кузнецова за содействие в организации визита делегации Республики Коми в Финляндию. Правительство Республики Коми уделяет особое внимание развитию международного сотрудничества.

«У нас уже налажено конструктивное взаимодействие со странами Баренцева Евро-Арктического региона, прежде всего в культурной, социальной и научно-образовательной сферах. Для Коми Финляндия является страной привлекательной для сотрудничества, не только гуманитарного, но и делового. Уверен, у нас есть перспективы для расширения бизнес-контактов и развития экспортно-импортных взаимоотношений», - отметил Сергей Гапликов.

Финляндия является одним из основных партнёров Республики Коми во внешнеэкономических отношениях. По итогам 2018 года внешнеторговый оборот между Коми и Финляндией вырос в 2 раза [по сравнению с 2017 годом – прим.] и превысил 4,5 миллиарда рублей.

Импорт в Республику Коми из Финляндии увеличился в 2 раза и составил более 2,8 миллиарда рублей, значительно выросли поставки электрических машин и оборудования.

Экспорт увеличился в 3 раза и составил 1,7 миллиарда рублей, что связано с ростом экспорта топлива, нефти и нефтепродуктов.

В рамках рабочей поездки в Финляндию Сергей Гапликов примет участие в Финляндско-российском технологическом семинаре, на котором выступит с презентацией инвестиционного потенциала Республики Коми, посетит ряд предприятий, обсудит перспективы сотрудничества и проведёт встречи с представителями деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Финляндии.

Информация предоставлена пресс-службой Главы Республики Коми

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика