сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинец Олег Гречухин стал победителем всероссийского конкурса фототворчества

06.12.2019 14:15
995
0
20 ноября были подведены итоги всероссийского конкурса фототворчества «Наследники традиций: народы России», который стартовал в марте этого года. Всего на конкурс поступило более 2300 фотографий из 50 регионов России, но для итогового конкурса было отобрано только 50 лучших работ.
В состав конкурсного жюри вошли заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный член Союза фотохудожников России Светлана Пожарская, председатель Союза фотохудожников России, специалист по фотоискусству ФГБУК «ГРДНТ им. В.Д. Поленова» Дмитрий Иванов, заведующая отделом выставочной деятельности МБУК ЦКР «Вертикаль» г. Пущино, секретарь общественной организации Союз фотохудожников России Евгения Комарова, заведующая отделом видеотворчества ФГБУК «ГРДНТ им. В.Д. Поленова, режиссер-монтажа, член Гильдии режиссеров монтажа России Ксения Скардова, кандидат культурологии, эксперт по культуре тюркских народов Центра культуры народов России Евгения Такаракова и руководитель отдела рекламы и связям с общественностью Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера» Юрий Ломоносов. По итогам выставки жюри определило победителей в трех номинациях среди фотографов профессионалов и любителей, а также заявленных в проекте видеороликов с заданной тематикой.

В категории «Профессионал» Лауреатом I степени был признан воркутинец, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства управления архитектуры администрации города Олег Гречухин, который представил на конкурс серию своих работ:

‒ Я отправил пять портретов представителей коренных народов Севера, четыре ‒ прошли отбор для итоговой выставки проекта. Все работы были сделаны в течение нескольких лет, задолго до начала конкурса, и некоторые из них уже были отмечены наградами на республиканских фотоконкурсах. Это моя первая попытка участия в конкурсе всероссийского уровня и очень радует, что она оказалась успешной.

Отмечается, что прошедший конкурс уникален по своей тематике, так как последние годы является единственным фотографическим проектом, который охватывает огромные территории России и акцентирует внимание на трансляции народных и национальных особенностей различных регионов.

Учредителями проекта выступили Министерство культуры Российской Федерации и ФГБУК Российский Дом народного творчества. Организацию конкурса взяли на себя Центр культуры народов России ФГБУК «ГРДНТ им. В.Д. Поленова» при непосредственном взаимодействии с "Общероссийским Советом лидеров молодежных этно-инициатив» и Общероссийская общественная организация Ассоциация КМНСС и ДВ РФ.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика