сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Мурманске соберется молодежь коренных малочисленных народов

16.10.2020 08:20
476
0
Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» пройдет в Мурманске с 9 по 15 ноября 2020 года.
Форум является межнациональной образовательной и коммуникационной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с решением проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также развитием Арктических территорий России. Мероприятие посвящено предстоящему в 2021–2023 годах председательству России в Арктическом совете.

К участию в Форуме допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, приоритет при отборе участников отдается представителям КМНС. Для прохождения отбора претендентам необходимо в срок до 15 октября 2020 года подать соответствующую заявку через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru). В рамках мероприятия будет организован Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники получат возможность представить свои тематические проекты и претендовать на грант в размере до 1500000 рублей.

«Уверена, что молодежи наших северных, арктических территорий есть что сказать о развитии своих регионов, своих населенных пунктов. Их мысли о повышении качества жизни, сохранении традиций, родного языка, бизнес-инициативы могут стать хорошим подспорьем для реализации новых интересных и важных проектов. Очень рассчитываю, что молодежь Республики Коми проявит интерес и примет участие в форуме», – подчеркнула министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

*Форум проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на 2016–2025 годы» Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Правительством Мурманской области.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика